Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

В Великобритании, где специальные неонатальные блоки лечат большой объем младенцев, было установлено, что в более переполненных неонатальных центрах зафиксирован гораздо больший уровень выживаемости, чем в менее переполненных отделениях, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». В частности, исследования показали, что шансы на выживание были на 30% выше у детей, рожденных преждевременно после 27-32 недель беременности, и на 50% выше у детей, рожденных до 27 недель беременности.  

Перинатальный центр считается переполненным, если он предоставляет уход, по крайней мере, в течение 3480 дней каждый год детям, рожденным преждевременно (менее чем 32 недели беременности). Предыдущие исследования обнаружили, что центры с низким объемом новорожденных связаны с увеличением уровня смертности среди недоношенных детей. Большинство из этих исследований были проведены в США, а не в Великобритании, где изменчивость новорожденных особенно широка.   

В Великобритании в 2003 году перинатальные центры были реорганизованы в управляемые клинические сети (MCNS), которые предлагают некоторые преимущества централизованного обслуживания на местном уровне. Акцент делается на лечение женщин с высоким риском преждевременных родов (до 27 недель беременности). Около 15 миллионов детей рождаются ежегодно преждевременно. Один миллион из них ежегодно умирают в результате осложнений при рождении, хотя три четверти из них можно можно было бы спасти благодаря новейшим технологиям.