Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

3D маммография значительно повышает степень обнаружения рака молочной железы Регулярная маммография имеет решающее значение для предотвращения случаев смерти в результате рака молочной железы. Но новое исследование от Перельманской школы медицины при Университете Пенсильвании предполагает, что 3D маммография является значительно более эффективной для диагностики рака молочной железы.

По данным Американского общества рака, около 232 340 новых случаев инвазивного рака молочной железы будет диагностировано у женщин на протяжении 2013 года. Обычная цифровая маммография является наиболее распространенным методом скрининга рака молочной железы. Она включает в себя стандартный 2D рентген груди. Но исследователи говорят, что этот метод может искажать выводы, что это был, к примеру, не рак. Исследователи отмечают, что эти ложные данные требуют, чтобы женщины вернулись на последующие проверки или биопсию, которая совершенно ненужная.  

Исследователи задались целью посмотреть, как видно грудь с использованием 3D маммографии, также известной как цифровой томосинтез груди, по сравнению со скринингом с использованием традиционной цифровой маммографии. Томосинтез - это технология, которая работает аналогичным образом, как и компьютерная томография (КТ). Это даст несколько изображений груди под разными углами. Эти изображения можно просматривать по отдельности или вместе в качестве 3D-реконструкции ткани молочной железы.

По сравнению с цифровой маммографией, томосинтез снизил среднюю скорость повторного вызова пациента с 10,4% до 8,78%, и увеличил скорость обнаружения рака на 22%, с 4,28 на 1000 пациентов до 5.24. Кроме того, доля положительных результатов скрининга при маммографии, при которой рак молочной железы был диагностирован, увеличилась на 46% при томосинтезе, с 4,1% до 6%.