Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Агрессивный новый штамм ВИЧ приводит к СПИДу быстрееНовое исследование от Университета Лунда в Швеции предполагает, что новый агрессивный штамм ВИЧ развивается более быстрыми темпами, в СПИД, чем другие текущие штаммы. С первого инфицирования ВИЧ, развитие СПИДа может длиться 5 лет – это ВИЧ-1 типа. Новый штамм является «рекомбинантным» вирусом - крестом из двух вирусов, которые встречаются в инфицированном человеке. Два вируса, известные как 02AG и A3, являются двумя наиболее распространенными штаммами в Гвинее-Бисау, Западной Африке. Рекомбинантный штамм называется A3/02 и до сих пор только был замечен в этом регионе.

Есть более чем 60 различных эпидемических штаммов ВИЧ-1 в мире. Но, как правило, в разных регионах преобладают только один или два из них. Однако, если два штамма заражают одно и то же лицо, они могут в совокупности образовать нечто среднее между этими двумя – рекомбинантный штамм. Исследователи сообщают о своих выводах в журнале инфекционных заболеваний, и первый автор Анжелика Палм говорит: «Рекомбинанты, кажется, более энергичные и более агрессивные, чем штаммы, из которых они возникли». 

Новый штамм, A3/02, ранее был описан одним из других авторов, доктором Хоакимом Эсбернсоном. Хотя он до сих пор только был замечен лишь в Западной Африке, другие исследования показали, что рекомбинанты распространяются быстрее по всему миру. В некоторых районах мира, таких как США и Европа, где есть высокий уровень иммиграции, мы видим все больше смешанных и сложных вариантов ВИЧ. Они сильно отличаются от первых лет эпидемии ВИЧ, когда было лишь несколько доминирующих штаммов.