Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, каждый десятый взрослый американец сообщает о некоторой форме депрессии. Теперь исследователи выявили новую стратегию лечения этого состояния: путем активации нейронов в мозге, связанных со стресс-индуцированной депрессией.

Исследовательская группа во главе с Эллисон К. Фридман, кандидатом наук из школы медицины Икан при горе Синай в Нью-Йорке, говорит, что их исследование может привести к новым «естественно действующим антидепрессантам». Для достижения своих выводов, исследователи провели исследование на мышах, которые были подвержены депрессии - от враждебного взаимодействия с другими мышами. 

Исследователи подвергли мышей оптогенетике. Она связана с использованием лазерной оптики и передачу генных вирусов, чтобы контролировать сигналы дофаминовых нейронов. Команда говорит, что, когда нейроны мышей подвергаются стрессу от света или ламотриджина - противосудорожного препарата, используемого для лечения эпилепсии и биполярных расстройств - их сигналы увеличиваются. Они обнаружили, что увеличение такой деятельности позволило мышам справиться со стрессом без развития симптомов, связанных с депрессией. Кроме того, они были поражены, обнаружив, что гиперактивность дофаминовых нейронов нормализуется. 

В этом исследования, доктора Фридман и Хан, а также их коллеги выявили абсолютно новый механизм, который управляет восприимчивостью человека или устойчивостью к хроническому социальному стрессу. Открытия имеют важные последствия для развития новых методов лечения депрессии и других связанных со стрессом расстройств.