Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Мистер БоутрайтПредставьте себе, что вы проснулись в один прекрасный день и начали говорить на совершенно другом языке, не зная, кто вы. Это звучит неправдоподобно, но именно это случилось с Майклом Томасом Боутрайтом 28 февраля этого года.

Мистер Боутрайт был найден без сознания в мотеле в Палм-Спрингс, штат Калифорния. Он был доставлен в отделение неотложной помощи в Региональный медицинский центр. Когда он проснулся, стало очевидно, что человек страдает от амнезии. Боутрайт потерпел полную потерю идентичности - отвечая на вопросы только по имени Йохан, он мог говорить только по-шведски. Когда нашли Боутрайта, при нем был паспорт, идентификационная карта Калифорнии, указывающая, что он из Флориды, медицинская карта ветеранов и социальные карточки. Все документы определяли человека как Майкла Томаса Боутрайта. 

Психиатр, психолог и остальной персонал больницы провели многогранное психическое и физическое обследование для определения причины его состояния. Ему был поставлен диагноз «транзиентная глобальная амнезия» 13 марта 2013 года. Транзиентную глобальную амнезию описывают как внезапную, временную потерю памяти, что не может быть отнесено к любому более широкому неврологическому заболеванию, такому как инсульт или эпилепсия. Это означает, что существует полная потеря воспоминаний о последних событиях и не имеет долгосрочного воздействия на память.

Пациент находится в "состоянии фуги" - это означает, что его состояние может длиться в течение нескольких месяцев или даже дольше. Социальный работника, отслеживающий родственников Боутрайта, сообщил, что мужчина служил в ВМС США в 1971-73г.г., занимая должность авиационного механика. Было установлено, что 24 февраля Боутрайт прилетел из Гонконга в Палм-Спрингс, но пока неизвестно, почему он прибыл.