Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование в Американском Журнале медицины исследует, в какой степени хронически больные взрослые пытаются принимать меньше лекарств по финансовой причине. Исследование подтверждает, что в настоящее время у многих американцев по-прежнему возникают проблемы с обеспечением своих основных потребностей. В опросе 2012 года, 1 из 5 сообщили, что они изо всех сил пытаются обеспечить себя предметами первой необходимости, в то время как 1 в 6 признали, что они не имели медицинского страхования.

Новое исследование протестировало связь между отсутствием продовольственной безопасности (отсутствие постоянного доступа к продовольствию в связи с финансовыми ограничениями) и недостаточностью лечения. Чтобы сделать это, исследователи проанализировали данные 9696 хронически больных взрослых, которые принимали участие в обследовании. Из этих хронически больных взрослых 18,8% сообщили о продовольственной нехватке, 23,4% признались, что они принимают обязательные лекарства реже, чем это необходимо по причине их высокой стоимости. Около 11% этой группы сообщили как о продовольственной недостаточности, так и лекарственного недостатка.  

Исследование показало, что латиноамериканское население было больше подвержено риску недостаточности лекарств и продуктов по финансовой причине. Эта группа показала больше хронических заболеваний, чем другие участники. Люди, которые сообщили о лекарственной недостаточности, также чаще не имеют медицинской страховки.