Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Антипаразитные препараты против ракаАмериканские исследователи обнаружили, что, изменяя давней препарат, используемый для лечения серьезных паразитарных заболеваний, как малярия, они могли бы перспективно лечить рак и иммунные заболевания. Один из исследователей, доктор Грегори Пун, фармацевт из Университета штата Вашингтон, говорит об их открытии: «Было довольно неожиданно узнать эту правду, учитывая тот факт, что мы изменили сравнительно простые молекулы в уже известном препарате».

Грегори Пун и его коллеги пишут о своих выводах в недавнем онлайн вопросе научно-технического журнала нуклеиновых кислот. Там они описали, как с помощью простых модификаций можно получить препарат, способный изменить человеческие белки и «переключить» определенные гены.

Модифицированный препарат под названием фурамидин может изменять группу человеческих белков, известных как факторы транскрипции. Препарат меняет последовательность экспрессии генов, которые заставляют клетки функционировать, делая их привлекательными мишенями для лекарственных средств, которые лечат рак и иммунные заболевания. Доктор добавляет: «В последнее время ученые делают успехи в планировании транскрипционных факторов, и теперь наши результаты показывают, что этот класс препаратов может быть полезным дополнением к арсеналу».

Фурамидин уже давно используется для лечения тяжелых паразитарных болезней, таких как малярия, африканская сонная болезнь и PCP (серьезная инфекция, которая часто поражает людей с ВИЧ и СПИДом). Препарат также играет важную роль при таких заболеваниях, как лейкоз, рассеянный склероз и диабет. PU.1 является частью большого семейства транскрипционных факторов, известных как ETS, которые могут успешно участвовать в лечении многих видов рака и других заболеваний.