Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование, опубликованное в «JAMA», показало, что беременные женщины более восприимчивы к инфекции бактерией гемофильной палочки, которая может поставить их под повышенный риск потери плода, преждевременных родов и мертворождений. H. Influenzae является бактерией, которая может вызвать ряд серьезных заболеваний, таких как пневмония, менингит и септический артрит. По данным исследовательской группы, во главе с Сарой Коллинз из Министерства здравоохранения в Великобритании, последние исследования показали, что женщины могут иметь повышенный риск H. Influenzae во время беременности, но они отмечают, что эта ассоциация была основана на небольшом числе случаев.

Исследователи проанализировали результаты инвазивных заболеваний H. influenzae в течение 4 лет у женщин в возрасте 15-44 лет из Англии и Уэльса. Пациенткам было предложено заполнить клиническую анкету через 3 месяца после того как женщина была заражена. Результаты анализа показывают, что число женщин, которые имели лабораторно подтвержденное заболевания H. Influenzae, было низким - в 0,50 на 100000 ( 171 женщины). Тем не менее, 71 из этих женщин были беременны на момент заражения.

Ученые обнаружили, что беременные женщины были подвержены более высокому риску заражения от неинкапсулированного (нетипируемого) штамма бактерии. Из женщин, которые были заражены неинкапсулированной деформации в течение первых 24 недель беременности, 93,6% испытали потерю плода, в то время как 6,4% испытали преждевременные роды. Из женщин, которые имели неинкапсулированную инфекцию во второй половине беременности, 28,6% испытали преждевременные роды и 7,1% имели мертворождения.