Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Область гиппокампе у бедных детей меньшего размераНовые исследования показывают, что дети, которые испытывают бедность на раннем этапе их жизни, могут страдать негативными изменениями мозга, которые могут привести к пожизненным проблемам, таким как трудности в обучении, депрессия и неспособности справиться со стрессом. Об этом свидетельствуют данные исследования из Вашингтонского Университета Школы Медицины в Сент-Луисе, штат Миссури.

Ученые говорят, что их выводы связаны с отсутствием воспитания навыков, продемонстрированных родителями или опекунами ребенка. Для достижения своих выводов, исследовательская группа посмотрела на воздействие бедности на развитие мозга 145 детей с использованием МРТ (магнитно-резонансной томографии). Участниками исследования стали дети в возрасте от 6 до 12 лет. Некоторые дети были здоровы, другие были классифицированы как в депрессии, или были диагностированы с различными психическими расстройствами, в том числе СДВГ. 

Исследователи использовали соотношение доходов к потребностям для измерения бедности. При этом учитывался размер семьи и годовой доход. В настоящее время в США порог бедности для семьи из четырех человек составляет $ 23 550. Для измерения уровня родительского воспитания, которое получил ребенок, исследователи сделали наблюдения.

Исследователи говорят, что бедные дети с недостатком воспитания имеют меньший гиппокампе - область, связанную с памятью и обучением. Результаты исследования показали, что дети, которые жили в нищете, и чьим родителям не хватало навыков воспитания, имели меньше серого и белого вещества в мозге. Исследователи говорят, что белое вещество, как правило, связано со способностью мозга передавать сигналы между клетками и структурами, а серое вещество связано с интеллектом. МРТ также показало, что дети из бедных семей имели ключевые структуры мозга меньших размеров, по сравнению с богатыми детьми. Это была миндалина – структура, связанная с эмоциональным здоровьем - и гиппокампа - область мозга, отвечающая за память и обучение.