Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

В исследовании с участием мышей, исследователи обнаружили, что фетальные мыши, которые подвергались воздействию гиперактивной материнской иммунной системы в утробе матери - из-за инфекции или другой болезни - показали признаки повреждения мозга в зрелом возрасте. Исследователи считают, что их результаты могут иметь отношение к неврологическим заболеваниям человека, таким как шизофрения и аутизм.

Ученые отмечают, что гиппокамп, который является частью мозга, ответственной за память и пространственную навигацию, был меньшего размера у самцов, которые подверглись воздействию материнской иммунной системы. Кроме того, самцы имели меньше нервных клеток в мозге, и исследователи обнаружили тип иммунных клеток, которые не должны присутствовать в их мозге.

Чтобы создать эффект материнской инфекции или воспаления у мышей, исследователи вводили в утробу одной группе беременных мышей липополисахарид (ЛПС), который представляет собой токсин, который производит воспалительные эффекты, подобные бактерии E.coli.

Эмбриональные мыши - особенно самцы - которые подверглись воздействию воспаления в матке, показали плохую моторику и поведенческие проблемы. Ученые отмечают, что воспаление у беременных самок между 18 и 32 неделями их беременности связано с преждевременными родами и несбалансированными иммунными клетками в головном мозге детей. Иногда это даже приводит к смерти нервных клеток в головном мозге потомства.

Исследователи отметили, что сразу после рождения группа ЛПС имела плохие двигательные навыки и характеризовалась гиперактивностью. Доктор Бурд говорит: «Наше исследование показывает, что мыши-самцы более уязвимы к воздействию материнского воспаления, чем самки, и последствия могут остаться на длительный срок.