Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

БессонницаВ новом исследовании приняли участие люди, страдающие бессонницей. В течение четырех месяцев пациенты занимались регулярными ежедневными физическими упражнениями. По мнению исследователей, плохой сон содействует тому, чтобы уменьшить количество физических упражнений, которые они выполняют, поэтому они рекомендуют людям с бессонницей продолжать выполнять нагрузки, несмотря ни на что и ожидать дальнейших результатов.

Ведущий автор исследования и клинический психолог Келли Глейзер Барон, сказал, что если у человека бессонница, он не сможет побороть ее в ту же минуту. Эта проблема требует некоторого времени. Некоторые исследования уже показали, что многие люди заметили положительные результаты после начала физических занятий. Но большинство предыдущих исследований о влиянии ежедневных упражнений на сон были сосредоточены на здоровых людях. Доктор Барон и его коллеги первыми сообщили о долгосрочном исследовании, которое показывает, что аэробные упражнения в течение дня не помогает людям с бессонницей уснуть сразу же.

Другими словами, если у вас есть проблемы со сном, то бег по беговой дорожке в течение 45 минут в течение дня не означает, что вы будете спать, как убитый. Упражнения просто помогут вам чувствовать себя более исчерпанным. При анализе последствий ежедневных 16-недельных упражнений на сон, было выявлено, что ежедневные занятия аэробикой не улучшили сон, настроение и жизненный тонус у 11 женщин среднего возраста с диагнозом бессонницы. Пожилые женщины являются группой, которая наиболее пострадала от бессонницы. Тем не менее, упражнения оказались идеальным способом для улучшения сна у пожилых людей, у которых при приеме лекарств ухудшалась память и повышался риск падений.

В случае с людьми среднего возраста, ученые попали в порочный круг: плохой сон приводит к нежеланию выполнять упражнения, а пониженная активность означает плохой сон. Доктор Барон говорит, что дабы выйти из этого круга, нужно, не останавливаться и через силу заниматься спортом. Это поможет в долгосрочной перспективе.