Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Ранние половые связи Как показало исследование, подростки, имеющие полусибсов (братьев или сестер от общего отца или матери), употребляют наркотики и занимаются сексом до 15 лет чаще, чем те, у которых полные братья и сестры.

Ученые исследовали феномен, известный как "плодородие от мульти-партнеров». Это происходит, когда родители, которые образуют новые отношения и рожают еще одного ребенка с новым партнером. Такое поведение довольно распространено сегодня: все больше людей заводят детей вне брака. Исследователи обратили внимание на связь между повторным партнерством родителей и употреблением наркотиков и ранними половыми связями их детей. Они сосредоточили свое внимание на матерях и их детях-первенцах, которые жили с матерью большую часть своей жизни. 

Для детей, имеющих наполовину родного брата или сестру, весь процесс включает ряд переживаний, связанных с чувствами, когда их мать имела нового партнера хотя бы раз, с проживанием с отчимом, и, возможно, повторным поиском матерью нового партнера. Исследователи приняли к сведению образование матери, ее взгляды на семью, уровень достатка. Они также изучили семейные факторы - жил ли отец с ними при рождении первенца, сколько партнеров поменяли его родители, были ли они когда-либо в браке или просто сожительствовали.

Таким образом, первенцы подростки с полусибсами имеют менее благоприятные результаты по сравнению с их сверстниками, даже с учетом положительной характеристики матери. Такие дети сталкиваются с нестабильными взглядами на структуру семьи. Около 65% подростков с полусибсами хотя бы раз пробовали марихуану, ингаляторы, кокаин, крэк, галлюциногены, седативные препараты или другие наркотики к моменту достижения ими 15 лет. Они также в 2,5 раза чаще имели половые связи до 15-летнего возраста.