Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Бразильский странствующий паукСемья из Лондона вначале подумала, что десятки странных пятен по купленным в супермаркете бананам, были ни чем иным как плесенью. Они были потрясены, когда обнаружили, что в их дом проникло убийственное существо, да еще и через их любимые колумбийские фрукты.

Тейлора были испуганы, когда нашли в связке бананов Бразильского странствующего паука, который обладает наиболее токсичным ядом на Земле. Мама семейства Конзи Тейлор сказала: «Я купила эти бананы в ближайшем супермаркете, но, придя домой, заметила странные пятна. К моему ужасу, они затем упали на пол и начали разбегаться. Мне было страшно».  

Женщина продолжила свой рассказ так: «Я увидела что-то белое на коже. Я думал, это была почва или плесень, но когда я приблизилась, чтобы разглядеть поближе, то увидела, что это было море маленьких пауков. Они разбежались по моему столу, упали на пол. Я была так напугана!»

Муж Конзи, Ричард, 37 лет, предложил жене вернуть бананы в магазин, за что им выплатили компенсацию. Семья обратилась в фирму по уничтожению непрошенных насекомых. Они покинули дом, дабы избежать «смертельного столкновения». Семья переехала на некоторое время в отель, в то время, как в их доме была проведена химическая обработка.

Поставщики фруктов попросили у семьи извинения за принесенные неудобства: «Мы очень сожалеем и извинились перед мистером и миссис Тейлор. У нас проводится строгий контроль на импортируемую продукцию на всех этапах - от заготовки до транспортировки - вот почему такие случаи бывают так редко». Книга рекордов Гиннеса утверждает, что Бразильский странствующий паук обладает наиболее токсичным ядом на Земле, заражение которым может привести к потере контроля мышц и проблемам с дыханием.