Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Место нахождения предстательной железыРак предстательной железы является заболеванием, которое влияет только на мужчин. Рак начинает расти в простате - железе мужской репродуктивной системы. Слово «простата» происходит от средневекового латинского слова prostate и средневекового французского слова prostate. Древнегреческое слово prostates означает "тот, что стоит впереди", а proistanai означает "стоящий спереди". Предстательная железа так называется из-за своего места нахождения - у основания мочевого пузыря.

Каковы же причины развития рака простаты? Никто на самом деле не уверен, что конкретно его вызывает. Существует много возможных факторов, включая возраст, расу, образ жизни, лекарства и генетику.

1. Возраст. Чем старше человек, тем выше его риск заболеть раком предстательной железы. Его вероятность почти равна нулю в возрасте до 45 лет, но гораздо чаще встречается после 50.
2. Генетика. Данный фактор риска развития рака простаты чаще встречается среди определенных расовых групп - это заболевание встречается значительно чаще среди афро-американцев, чем среди белых американцев. Человек имеет гораздо более высокий риск развития рака, если его идентичный близнец уже заболел. Человек, у брата или отца которого был обнаружен рак простаты, повышен риск развития этого заболевания в два раза по сравнению с другими мужчинами. 
3. Диета. Обзор диет показал, что средиземноморская диета может уменьшить шансы человека на развитие рака простаты. Другое исследование показывает, что соя, селен и зеленый чай предлагают дополнительные возможности для профилактики заболевания. Тем не менее, последние исследования доказали, что комбинированная терапия витамином Е, селеном и соей не предотвращает прогрессирование рака простаты. Диета с высоким содержанием овощей является полезной в любом случае.
4. Лекарства. По результатам некоторых исследований, риск рака простаты может быть связан с ежедневным использованием противовоспалительных препаратов, также препаратов для снижения уровня холестерина.
5. Ожирение. Исследование показало четкую связь между ожирением и высоким риском рака простаты, а также более высоким риском метастазирования и смерти среди людей, страдающих ожирением, у которых развивается рак простаты.
6. Заболевания, передающиеся половым путем. Мужчины, которые болели гонореей, имеют более высокий риск развития рака простаты.