Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

У вас когда-нибудь были дни, когда вы банально чувствуете себя физически и морально слабыми? Новые исследования показывают, что люди, которые чувствуют личное и социальное бессилие, видят мир в ином свете и воспринимают поставленные задачи более сложными, по сравнению с людьми, которые имеют четкое чувство силы.

Исследователи из Кембриджского университета в Великобритании, во главе с Ын Хи Ли, говорят, что их исследование является первым, демонстрирующим то, что сила человека, определяемая как «психологическая конструкция в целях регулирования ресурсов», может изменить восприятие объектов, и что личные чувства о социальной репутации могут повлиять на взгляды индивида по отношению к его физической среде. 

Для достижения своих выводов, исследователи провели серию экспериментов с использованием студентов. Участники не знали, на что их проверяют. Первый эксперимент включал участие 145 участников. Им представили серию заданий и попросили оценить, насколько они уверены в своем умении выполнить их. Например «я могу заставить людей слушать то, что я говорю».

Исследователи говорят, что люди с чувством социальной и личной беспомощности считают подобные задачи более физически сложными, чем те, у которых присутствовало сильное чувство власти и силы. Объясняя это далее, исследователи говорят: «Настоящая работа позволяет предположить, что чувство бессилия - будь то из-за присущих характеристик личности в отношениях с другими, или из-за невыгодной социальной роли - приводит людей к восприятию объектов по-разному. Это происходит потому, что они сталкиваются с проблемами, для которых им не хватает ресурсов для их преодоления».