Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Девочка впала в кому через три дня после того, как ей удалили миндалины Семейство Джаи МкМас ждет ответов после того, как их 13-летняя девочка пострадала от осложнений вскоре после того, как ей удалили миндалины. «Она не могла говорить и начала писать записки матери, говоря, что чувствует в горле слишком много слизи, особенно при глотании. «Мама, я в порядке? Я чувствую, что задыхаюсь» - таковы были ее слова», говорит ее дядя.

Семья надеется на рождественское чудо, что их Джаи сможет самостоятельно дышать. Врачи объявили, что мозг девочки отключился через три дня после того, как ей удалили миндалины. Операция была проведена в Детской больнице Окленда. Несмотря на трагическое развитие, семье дали надежду. 

«Это шок, это невероятно,» сказал дядя Джаи, Сан Хосе. «Никогда бы не подумал, что такая простая процедура, как удаление миндалин, может обернуться таким горем». Восьмиклассница Джаи учится в академии технологии и искусства в Окленде, прошла процедуру по удалению миндалин и аденоидов 9 декабря в целях улучшения сна. После операции она попросила эскимо и, казалось, все в порядке, но всего через 30 минут она начала захлебываться собственной кровью,» сообщает NBC. 

У Джаи остановилось сердце, но ее вернули к жизни врачи. Сейчас девочка лежит в коме под аппаратом искусственного дыхания. Родители во всем случившемся винят врачей, они ошеломлены недостатком внимания к их дочери. Возможно, была совершена хирургическая ошибка. Пресс-секретарь Мелинда Кригель сказала в своем заявлении: «Мы очень сожалеем обо всем, но на данный момент у меня нет информации о деталях операции. Мы будем, расследовать то, что произошло. В любой операции есть риски, и могут случиться неожиданные, непредвиденные осложнения». 

Семья надеется на рождественское чуда, хотя врачи говорят, что ее мозг мертв.