Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Лиззи ВеласкесДевушка, которая должна есть каждые 15 минут, чтобы остаться в живых, Лиззи Веласкес весит всего 27 кг и имеет почти ноль процентов жира в своем теле, но она больна не анорексией. На самом деле, 24-летняя девушка из Остина, штат Техас, должна есть каждые 15 минут, чтобы оставаться здоровой.

Лиззи Веласкес имеет редкий и недиагностированный синдром, который не позволяет ей набирать вес, хотя она съедает до 60 небольших порций пищи в день. Несмотря на потребление от 5000 до 8000 калорий в день, вес девушки никогда не превышал 27кг. Она говорит, что для нее это было бы настоящее счастье, если бы она поправилась хоть на пол-кило. Так часто Лиззи питается, чтобы поддерживать необходимый уровень энергии. Она кушает маленькими порциями картофель, конфеты, шоколад, пиццу, курицу, торты, пончики, мороженое, лапшу и популярные пироги целый день. Поэтому она очень расстраивается, когда люди называют ее «анорексичкой». 

Лиззи родилась преждевременно на четыре недели раньше срока и весила всего 1200г. Врачи обнаружили, что в утробе матери было минимум околоплодных вод. Они сказали, что понятия не имели, как она могла выжить, как сказала мисс Веласкес, мать Лиззи, работающая церковным секретарем. Врачи предположили, что Лиззи может иметь генетическое заболевание - синдром Барсы, но вскоре увидели, что у нее нет трудностей и проблем в обучении.

Случай мисс Веласкес заинтересовал врачей во всем мире, и она является частью генетического исследования профессора Абхимана Гарга, доктора медицинских наук, в Университете Техаса Юго-западного медицинского центра в Далласе. По его мнению, Лиззи может иметь форму неонатального прогероидного синдрома, который вызывает ускоренное старение, потерю жира с лица и тела, а также дегенерацию. Люди с таким заболеванием часто имеют треугольное и преждевременно постаревшее лицо с заостренным носом. 

Что произойдет с Лиззи в будущем, никто не может предсказать, однако ей повезло иметь здоровые зубы, органы и кости, поэтому прогноз хороший. Мисс Веласкес написала книгу о своих невероятных впечатлениях и опыте.