Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Ученые-генетики разработали технологию, которая показывает, как изменяются гены в здоровых клетках желудка, когда они становятся злокачественными, что предлагает перспективу изменения способа диагностики рака желудка. Новая методика решит проблему необходимости большого количества ДНК, необходимой для современных методов исследования некоторых особенностей раковых клеток желудка.  Изучение же лабораторных реакций было достигнуто гораздо меньшим количеством ДНК командой из Института генома в Сингапуре, под руководством профессора Патрика Тана. 

Профессор Тан, главный исследователь из лаборатории рака, говорит, что работа является частью более широкой тенденции постоянного повышения эффективности науки о геноме: «В связи со скачками технологий ДНК и биоисследований, геном человека теперь может быть упорядочен в течение всего лишь нескольких дней по очень низкой цене». 

 

Результаты команды из Сингапура по повышению эффективности исследования онкологической генетики привлекли внимание эксперта по генетике рака в Японии, Тошиказу Ушиима, который комментировал это так: «Это исследование решает одну из сегодняшних самых трудных проблем в исследовании рака - почему некоторые виды рака вызывают мутации, а другие – нет». 

 

Профессор Ушиима продолжает: «Использование высокопередового аналитического метода, разработанного в Сингапуре, показывает, что эмбриональные гены регенерируется в раковых клетках. Сам феномен может изменить то, как мы анализируем раковые клетки, и список регенерированных генов может содержать новые терапевтические цели».