Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Отец и ребенокМужчины, у которых яички меньшего размера, лучшие папы своим детям, как показывает недавнее исследование. Ученые из Университета Эмори в Грузии поставили перед собой цель определить, почему некоторые отцы вкладывают больше энергии в воспитание детей, чем другие. После предварительного исследования стало ясно, что дети, у которых лучшие отношения с отцами, могут похвастаться высшими социальными, психологическими и образовательными результатами.

Предыдущие исследования показали, что низкие уровни тестостерона у мужчин связаны с повышенным участием в воспитании детей. Но исследователей заинтересовал вопрос, зависит ли количество и качество сперматозоидов от объема яичек. Для изучения они проанализировали 70 биологических отцов, которые имели детей в возрасте от 1 года и жили вместе с ними и их биологической матерью. Исследователи утверждают, что отцы с меньшими яичками лучше справляются с ролью папы. 

Чтобы определить участие отца в уходе за ребенком, была собрана информация о том, меняет ли отец подгузники, кормит и купает ли он ребенка, остается ли он дома с ребенком в отсутствие матери, особенно когда дите болеет. После были измерены уровни тестостерона у отцов - они прошли функциональную магнитно-резонансную томографию (МРТ), с помощью которой была измерена их мозговая деятельность (во время просмотра фотографий собственного ребенка со счастливым, грустным и нейтральным выражением лица). 

Полученные данные показали, что уровень тестостерона и размер яичек тесно связан с количеством «прямой отцовской заботы». Отцы с меньшими яичками показали повышенную активность мозга в воспитании ребенка. Авторы исследования объясняют, что в ответ на просмотр изображений собственного ребенка активность части мозга, отвечающей за родительскую мотивацию, значительно увеличивалась. Такой факт отрицательно связан с объемом яичек. Исследователи также отмечают, что размер семенников может не всегда говорить о повышенной роли отцовства.