Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Недавно исследователи обнаружили, что две трети здоровых взрослых американцев могут быть инфицированы одним или несколькими из 109 штаммов вируса папилломы человека (ВПЧ), как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Исследовательская группа во главе с доктором Ингфей из Медицинского центра Нью-Йоркского университета недавно представили свои выводы на Американском обществе микробиологии в Бостоне, Массачусетс.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является наиболее распространенным, передаваемым половым путем в США. ВПЧ является настолько распространенным, что эксперты считают, что почти все сексуально активные мужчины и женщины контрактируют с ним в какой-то момент их жизни. Чаще всего, ВПЧ не вызовет никаких проблем со здоровьем. Но некоторые штаммы вируса могут это сделать. На ВПЧ типов 16 и 18, например, приходится около 70% всех случаев рака шейки матки, в то время как ВПЧ 16 несет ответственность за более чем 50% случаев рака горла и 85% анального рака. 

Для их исследования исследовательская группа хотела получить более четкое представление о том, сколько взрослых американцев инфицированы ВПЧ и каким штаммом вируса. Они проанализировали общедоступные данные из Национальных Институтов. В рамках этих данных были собраны образцы тканей 103 здоровых мужчин и женщин, и 748 тканей из основных органов участников - в том числе кожи, влагалища, кишечника и полости рта. Научно-исследовательская группа декодировала ДНК участников с помощью специальной техники. Как выяснилось, из 148 известных типов ВПЧ 109 были обнаружены среди 69% участников исследования. Тем не менее, ученые отмечают, что только четыре участника имели общую ВПЧ 16 и 18 типов. 61% имели инфекции в коже, 41% - во влагалище, инфекции в полости рта были обнаружены у 30% участников, а 17 % имели инфекции в кишечнике.