Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Предыдущие исследования предположили, что аспирин может помочь уменьшить риск рака молочной железы и меланомы. Теперь, новое исследование от Национального Института Здоровья предполагает, что женщины, которые принимают низкие дозы аспирина каждый день, могут снизить риск развития рака яичников на 20%. Полученные результаты были недавно опубликованы в журнале Национального института рака.

Национальный институт рака утверждает, что примерно 22 240 новых случаев рака яичников были диагностированы в США в прошлом году, и более чем 14 000 женщин умрут от этой болезни в 2014 году. Если рак яичников диагностируется рано, его можно успешно лечить. Тем не менее, обнаружение болезни на ранних стадиях может быть проблемой. Симптомы заболевания включают боль в нижней части живота и чувство раздутости. Но поскольку эти симптомы похожи на другие заболевания, такие как болезни мочевого пузыря и желудочно-кишечного тракта, рак яичников часто может быть упущен. Это означает, что он часто не диагностируется, а далее лечение может быть менее эффективным. 

Риск рака и других заболеваний часто может быть увеличен, если человек страдает от хронического или постоянного воспаления. В предыдущих исследованиях было предложено, что использование препаратов, содержащих аспирин, имеющих противовоспалительные свойства, может снизить общий риск развития рака. Чтобы подтвердить это предположение, исследователи проанализировали данные 12 крупных исследований, которые были частью консорциума ассоциации рака яичников. Данные, включающие 7776 женщин, которые были больны на рак яичников, наряду с 11843 женщинами без заболевания. 

Исследователи обнаружили, что женщины, которые сообщили об использовании низких доз аспирина (менее 100 мг) ежедневно, на 20% сократили риск развития рака яичников, по сравнению с женщинами, которые использовали аспирин реже, чем раз в неделю. В зависимости от частоты и дозы аспирина, исследователи говорят, что препарат может снизить риск рака яичников на 34%. 10% снижение риска развития рака яичников было найдено у женщин, которые использовали высокие дозы аспирина, по крайней мере, один раз в неделю.