Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Физически активные подростки имеют более низкий риск сердечных приступов в дальнейшей жизниЕсли подростков попросить выбрать между спортом и компьютерными играми, большинство выбрали бы в компьютерные игры. Но новые исследования показывают, что мальчики-подростки должны быть более физически активными, так как низкий уровень фитнеса может увеличить риск возникновения сердечного приступа позже в жизни. Это по данным исследования, опубликованного в журнале European Heart Journal.

Группа ученых из Швеции, во главе с профессором Питером Нордстрем из университета Умео, проанализировали данные о 743 498 мужчинах. Все люди были частью шведских вооруженных сил между 1969 и 1984 годами, и прошли медицинское обследование в возрасте 18 лет. Медицинское обследование включало измерения кровяного давления участников, веса, роста и мышечной силы. Они также измерили их аэробные способности. 

Ученые для своих исследований применили велоспорт для участников. Максимальная мощность при выполнении нагрузки была использована для изучения. Научно-исследовательская группа поделила результаты участников на пять групп, начиная от самых низких уровней к самому высокому. Во время периода наблюдения случилось 7575 случаев инфарктов миокарда - эквивалент приблизительно 1 222 сердечных приступов на 100000 мужчин.

При сравнении аэробной нагрузки при фитнесе с риском сердечного приступа у участников, исследователи обнаружили, что люди в самым низким уровнем аэробного фитнеса в 2,1 раза чаще страдают от сердечного приступа в более позднем возрасте по сравнению с мужчинами, которые входили в группу с самой высокой нагрузкой фитнеса. Результаты также показали, что при увеличении аэробного фитнеса на 15%, мужчины имели 18% меньше шансов сердечного приступа.