Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Вы остаетесь физически активными, но вы также любите иногда выпить бокал вина? Не волнуйтесь, вы сделаете одолжение вашим глазам, согласно новому исследованию в журнале офтальмологии. Нарушение зрения – это постепенная потеря зрения, вызванная болезнью глаз, травмами или врожденными или дегенеративными условиями, что не может быть исправлено ​​с помощью очков. По оценкам, к 2020 году будет не менее 4 миллионов человек в США с нарушениями зрения, а это на 70% больше по сравнению с 2000 годом. Это потому, что возрастные заболевания глаз остаются общими. Поэтому поиск путей для снижения распространенности нарушений зрения становится все более важным.

Это новое исследование анализирует, в какой степени определенное поведение по изменению образа жизни - курение, употребление алкоголя и физические упражнения - оказывают влияние на нарушения зрения. Исследователи из Университета Висконсина проанализировали данные почти 5000 участников в возрасте 43-84 лет в период между 1988 и 2013 годами. В течение 20 лет 5,4 % людей в исследовании испытали ухудшение зрения.

Исследователи обнаружили, что люди, которые занимались физическими упражнениями три или более раз в неделю, были менее склонны к ухудшению зрения. Около 2% физически активных людей стали слабовидящими, по сравнению с 6,7% людей, которые вели малоподвижный образ жизни. Когда исследователи скорректировали свои выводы для возраста, они обнаружили, что физически активные люди имели на 58% меньше шансов на развитие нарушений зрения, чем сидячие люди.

Трезвенники, скорее всего, станут слабовидящими, чем малопьющие - 11% трезвенников испытали нарушения зрения, по сравнению с 4,8% малопьющих. Опять же, с поправкой на возраст, исследователи подсчитали, что время от времени в меру пьющие имели на 49% меньше шансов стать слабовидящими, чем люди, которые воздерживались от алкоголя полностью.