Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Наша кость - живая ткань, которая реагирует на силы, которые действуют на нее – так она становится более сильной, когда мы тренируемся. Теперь новое исследование предполагает, что физкультура в молодом возрасте помогает костям вырасти большими и сильными на всю жизнь, и что этот эффект сохраняется в процессе старения. Ученые обнаружили, что половина размера костей и одна треть прочности кости обязаны физическим упражнениям, выполняемым в молодом возрасте.

Ведущий автор исследования Стюарт Уорден, адъюнкт-профессор в Университете Индианы, говорит: «Это впечатляюще, как физкультура может влиять на физиологические характеристики костей». Исследователи с удивлением обнаружили, что прибавилась масса новой кости в результате тренировок в молодом возрасте, и эта масса не потерялась с возрастом. Профессор Уорден говорит, что это скелет «должен быть готов поддерживать массу тела соответственно своим потребностям». 

Но профессора Уорден и его коллег все еще интересовал вопрос - можно ли испытывать пользу от занятий спортом всю оставшуюся жизнь. При этом они имели в виду прочность костей, а не только костную массу. «Вы можете укрепить любую несущую конструкцию, добавив ей больше массы, особенно там, где это больше всего необходимо. И кости ничем не отличаются», как объясняет профессор Уорден: «Упражнения в молодом добавляют дополнительные слои на наружную поверхность кости, делая кость существенно больше».