Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование изучает механизмы, лежащие в основе защиты от стресс-индуцированной депрессии, предлагающие выполнение физических упражнений. В прошлом году обновленный систематический обзор британских исследователей проанализировал 35 рандомизированных контролируемых исследований по этому вопросу с участием в общей сложности 1356 участников с диагнозом депрессии. 

Систематические исследования показали, что упражнения так же полезны для людей, страдающих депрессией, как и психологическая терапия или антидепрессанты. Тем не менее, исследователи предупреждают, что более необходимы качественные исследования для подтверждения результатов. Согласно ученым, во время физических упражнений наблюдается увеличение в скелетных мышцах белка, называемого PGC-1a1. Исследователи от Каролинского института в Швеции хотели узнать, как это увеличение белка может быть вовлечено в защитной пользе физических упражнений. 

Как выяснилось, вещество производилось во время физических нагрузок с благотворным влиянием на мозг. А также производится фермент, который очищает организм от вредных веществ. Этот фермент способен преобразовывать кинуренин - вещество, преобразующееся во время стресса в кинуреновую кислоту. Точная функция этой кислоты не известна, но у пациентов с психическими расстройствами наблюдается высокий ее уровень. Процесс преобразования кинуренина может быть защитным механизмом от депрессии, по мнению ученых.