Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Флуменазил, лечащий чрезмерную сонливость, обходит даже кофеин

Некоторых людей мучает постоянная сонливость, невзирая на употребление кофеина и других стимуляторов. Учеными найдет способ избавления от проблемы. Лица, страдающие от чрезмерной сонливости должны спать 70 часов в неделю. К тому же они все равно будут просыпаться с трудностями.

Дэвид Рай (Университет Эмори), поясняет, что преимущественно такое расстройство диагностируется после депрессии, апноэ или проблем с щитовидкой. Точного подсчета пациентов, страдающих чрезмерной сонливостью, не ведут Соответственно с грубыми оценками, сонливость наличествует у каждого 800-го человека.

Медиками выписываются стимуляторы - Ritalin или Adderall, которые обычно не оказывают ожидаемого эффекта. Рай принял решение об установлении тех химических соединений, которые вызывают недуг. С этой целью был сделан анализ образцов спинномозговой жидкости 32 человек, страдающих этим заболеванием. Контрольная группа состояла из 16 человек. Соединение гамма-аминомасляной кислоты жидкости и клеток человека продемонстрировало, что у больных людей усиливался эффект кислоты, в результате этого процесса кислота намного чаще присоединялась к клеткам человека. Это значит, что организм больных людей вырабатывает соединение, производящее седативный эффект. Также было установлено, что флуменазил, который помогает при передозировке успокоительными, убирает этот эффект. Препарат отлично себя зарекомендовал в эксперименте, в котором участвовали больные люди.