Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследователи говорят, что ежедневные тренировки по подъему веса являются более эффективными, чем аэробные упражнения в борьбе с брюшным жиром. Хотя масса тела является продуктом деятельности наших генов, обмена веществ, окружающей среды и культуры, ожирения появляется при энергетическом дисбалансе - проще говоря, когда мы едим слишком много калорий и не получаем достаточной физической нагрузки.

Ведущий автор исследования Рания Мекари из Департамента по питанию Гарвардской школы общественного здравоохранения, и его коллеги изучили 10500 здоровых мужчин в США в возрасте старше 40 лет. После оценки физической активности, окружности их талии и массы тела, ученые проанализировали изменения в их уровнях активности в течение 12-летнего периода и то, как это повлияло на их фигуры.

Результаты показали, что мужчины, которые увеличили количество времени, которое они провели, поднимая тяжести по 20 минут в день, имели меньший коэффициент роста объема талии в течение периода времени (-0,67 см) по сравнению с теми, кто занимался аэробными упражнениями по 20 минут в день (-0,33 см) или работал в саду или на огороде (-0,16 см).

Исследователи также отмечают, что, хотя аэробные упражнения связаны с меньшим увеличением веса по сравнению с поднятием гантелей, окружность талии является лучшим признаком здоровья у пожилых людей. Кроме того, сочетая тренировки с поднятием веса и аэробные нагрузки дали лучшие результаты, говорят они.