Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Демонстрация, посвящена однополым бракамЗаконодательство штата Гавайи проведет специальную сессию на этой недели, чтобы обсудить расширение прав на брак однополым парам. В воскресенье сторонники однополых браков вышли на демонстрацию, чтобы выразить свои взгляды на эту тему. Таким образом, Гавайи могут стать 15-ым штатом, который предоставит право на заключение брака однополым парам.

Напомним, Кори Букер стал первым человеком, который сыграл свою роль в принятии закона об однополых браках в США два десятилетия назад. Губернатор из штата Нил Аберкромби, демократ, призвал начать сессию в понедельник, чтобы обсудить законопроект, который легализует однополые браки. «Я думаю, Гавайи всегда стремились к легализации права на однополые браки. Это вопрос справедливости», сказал в телефонном интервью гражданин Аберкромби. 

В 1993 году Верховный суд Гавайи постановил, что отказ от закона разрешения браков для однополых пар является дискриминационным. Но вместо того, чтобы проложить путь для геев и лесбиянок к браку, правящая партия не дала согласия. В 1998 году гавайские избиратели одобрили конституционную поправку, которая ограничивала право вступать в брак гетеросексуальным парам. Ситуация начала изменяться с приходом ко власти Нила Аберкомби, избранного в 2010 году. Он подписал законопроект об однополых гражданских союзах.

В июне Верховный суд США выступил за право геев и лесбиянок вступать в официальный брак. Но суд не поддержал этот законопроект, оставив этот вопрос на рассмотрение штатов. Однополые пары и гей-организации подали 36 исков на рассмотрение вопроса в 20 штатах. Теперь Гавайи наконец примут закон, за который сексуальные меньшинства боролись более 20 лет.