Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Нарушения зрения связаны с местом проживанияНовое исследование показало, что доля нарушений зрения и слепоты во всем мире, что обусловлены катарактой и дегенерацией желтого пятна, варьируется географически. Команда исследователей во главе с Рупертом Бурне говорят, что их исследование является крупнейшим анализом нарушений зрения и слепоты во всем мире.

Для достижения своих выводов, они проанализировали географические тенденции в инвалидизирующих условиях в период между 1990 и 2010 годами, вместе с основными причинами. Исследователи использовали опубликованные и неопубликованные данные, и они определили слепоту как «остроту зрения в лучшем глазу менее 3/60», а умеренное и тяжелое нарушение зрения как «остроту зрения в лучшем глазу менее 6/18, но по крайней мере 3/60».

Исследователи изучили катаракту, глаукому, дегенерацию желтого пятна, диабетическую ретинопатию, трахому и нескорректированную рефракцию, и оценили эти условия как «способствующие нарушениям зрения пропорционально возрасту и географическим регионам».

Результаты анализа показали, что общее число людей, которые страдают слепотой в результате катаракты, сократилось с 12,3 млн. в 1990 году до 10,8 млн. в 2010 году. Нарушение зрения в результате катаракты снизилось с 44 млн. людей в 1990 году до 35,2 млн. в 2010 году. Катаракта является причиной слепоты в 54% случаев в 2010 году и нарушения зрения в 71% случаях.

При взгляде на распространенность слепоты и нарушения зрения географически, в регионах с высоким уровнем доходов катаракта является самой низкой причиной слепоты, но дегенерация желтого пятна была самой высокой причиной в этих областях. Менее 15% людей из регионов с высоким уровнем доходов страдали от слепоты в 2010 году в результате катаракты, но больше, чем 40% людей были слепы в Южной и Юго-Восточной Азии и Океании.

Дистрофия сетчатки как причина слепоты была самой высокой в регионах с более старым населением и с высоким уровнем доходов, таких как Северная Америка и Европа. Там более 15% случаев слепоты были вызваны дегенерацей желтого пятна, по сравнению с лишь 2,6% в Южной Азии. Исследователи отмечают, что во всех регионах, женщины имели более высокую долю слепоты, дегенерации желтого пятна и катаракты, чем мужчины.