Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Предыдущие исследования предполагали, что детское питание без сложных коровьих молочных белков могут предотвратить развитие аутоантител, которые вызывают воспалительные изменения в органах, таким образом, предотвращая диабет типа 1. Однако большое международное исследование показывает, что у детей с риском развития заболевания, которых кормили специальной формулой, все еще вырабатывались антитела против инсулин-продуцирующих клеток поджелудочной железы. Об этом сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Хотя исследователи из детской больницы Питтсбурга Университета Питтсбурга надеются, что они могли бы попытаться предотвратить диабет типа 1, они отмечают, что их выводы не означают, что детей обязательно будет диабет 1 типа. Более ранние исследования показали, что раннее знакомство со сложными чужеродными белками, такими, как в коровьем молоке, увеличило риск диабета типа 1 у лиц, которые предрасположены к этому заболеванию. Но гидролизованные формулы детского питания, где белки расщепляются, не содержат данных белков. 

Когда у человека есть диабет типа 1, иммунная система атакует собственные панкреатические бета-клетки, которые являются клетками инсулина для регулирования уровня сахара в крови. И этот процесс начинается очень рано в жизни. С целью изучения влияния гидролизованного детского питания, исследовательская изучила 1078 младенцев с высоким риском заболевания, которые вскармливались питанием по гидролизованной формуле, и 1081 младенцев с высоким риском болезни, но которые были на обычной формуле питания с 80%содержанием белков коровьего молока и 20% гидролизованного белка казеина.

Как выяснилось, дети, которых кормили гидролизованный формулой, не показали различий в уровнях антител с детьми, которые питались обычной формулой. Так как две формулы были так похожи на вкус и запах, ни родители, ни исследователи не смогли определить разницу между ними. Поэтому исследование можно с уверенность назвать честным.