Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследователи из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, штат Массачусетс, обнаружили, что пациенты с патофизиологическими психическими расстройствами имеют пониженный объем мозга в гиппокампе, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». Патофизиология психотических расстройств изучается уже более ста лет, но до сих пор остается неясным.

Предыдущие исследования предположили, что изменения в медиальной височной доли (MTL), гиппокампе, парагиппокампальной извилине и энторинальной коре являются индикаторами шизофрении. Степень, в которой эти изменения наблюдаются у пациентов с другими психическими расстройствами, была безрезультатной. Некоторые исследования также не обнаружили никакого сокращения гиппокампа у пациентов с биполярным расстройством, принимавших литий.

Исследователи из Гарварда провели исследование нейровизуализации у здоровых добровольцев и пациентов с шизофренией, шизоаффективными и психотическими биполярными расстройствами. Исследователи обнаружили снижение объемов гиппокампа во всех трех группах пациентов с психическими расстройствами, по сравнению со здоровыми добровольцами. Исследователи также обнаружили, что сокращение объема гиппокампа связано с тяжестью психоза, декларативной памяти и общей когнитивной деятельности.

Различные варианты могут проявлять различные симптомы. Например, хотя гиппокамп участвует в кодировании новых воспоминаний - психотические расстройства, как полагают, возникают из-за неспособности различать между настоящим и прошлым опытом памяти - различные области гиппокампа могут играть разные роли в кодировке или извлечении воспоминаний. Требуется дальнейшее исследование пациентов и их биполярных подтипов.