Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Малыш у грудиПо данным нового исследования, грудное вскармливание является не только необходимым для общего состояния здоровья ребенка, но оно также может повысить его способность подняться по социальной лестнице в будущем.

Исследователи из колледжа Лондона (UCL) обнаружили, что грудное вскармливание может оказывать существенное воздействие на когнитивное развитие ребенка и его социальный статус в обществе. Выводы основаны на изменениях в социальной группе 17419 людей, родившихся в 1958 году и 16771 человек, которые родились в 1970 году. В исследованиях также приняли участие матери этих людей, которых опросили, были ли их дети на грудном вскармливании в младенчестве.

Использовалась 4-бальная шкала, по которой исследователи классифицировали социальные классы от неквалифицированного до профессионала. Ряд различных влиятельных факторов были учтены, например, балл когнитивного развития.

Итак, мало детей, рожденных в 1970 году, получали грудное вскармливание по сравнению с теми, кто родился в 1958 году. Только 36% детей, рожденных в 1970 году, были на грудном вскармливании, по сравнению с 68% рожденными в 1958 году. Исследователи обнаружили, что дети, рожденные в 1958 году, были более мобильными и гибкими в социальном плане, чем те, кто родился в 1970 году.

Таким образом, грудное вскармливание увеличило шансы людей получить успешный социальный статус на 24%. Объяснением этому факту может послужить то, что грудное вскармливание улучшает развитие мозга и интеллекта, а также повышает сопротивляемость человека к стрессам.