Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Женщины, которые кормят грудью, как правило, знают, что любые лекарства, которые они принимают, могут попасть в их грудное молоко, что делает заставляет молодых мам хорошо подумать, прежде чем принимать антидепрессанты. Но новые исследования показывают, что женщины на антидепрессантах являются более успешными в грудном вскармливании, даже если они продолжают принимать лекарства.

По данным клиники Майо в США, многие молодые мамы испытывают перепады настроения и часто плачут, но эти симптомы обычно быстро исчезают. Тем не менее, некоторые мамы имеют более тяжелую форму депрессии под названием послеродовая депрессия. Послеродовая депрессия приносит с собой множество симптомов, которые, если их не лечить, могут повлиять на способность матери ухаживать за ребенком и выполнять другие повседневные задачи. Эти симптомы включают бессонницу, раздражительность и гнев, усталость, сильные перепады настроения, мысли о нанесении вреда себе или ребенку. 

По данным Центра США по контролю и профилактике заболеваний, 11% американцев в возрасте старше 12 лет принимают антидепрессанты и женщин это делают в 2,5 раза чаще, чем мужчины. Для дальнейшего исследования преимущества и рисков для молодых мам, исследователи из Университета Аделаиды в Австралии - во главе с доктором Люком Гржесковяка - изучили 368 женщин, которые принимали антидепрессанты до беременности.

Исследователи обнаружили, что 67% женщин прекратили принимать антидепрессанты до наступления беременности, как только они забеременели или во время грудного вскармливания. Исследователи обнаружили, что женщины, которые перестали принимать свои антидепрессанты, чаще прекращали грудное вскармливание. Однако, грудное вскармливание имеет преимущества как для матери, так и ребенка. 

Доктор Гржесковяк объясняет: «Треть женщин (33%) продолжает принимать антидепрессанты на протяжении всей беременности и в период кормления грудью, и эти женщины оказываются гораздо более успешными в сохранении грудного вскармливания до и после рекомендованных 6 месяцев, по сравнению с теми женщинами, которые перестали принимать антидепрессанты». Он и его коллеги говорят, что польза для здоровья длительного кормления грудью значительно перевешивают предполагаемые риски для ребенка от приема антидепрессантов.