Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Имплант водорослей позволит человеку обходиться без еды

Ученый Чак Фишер, работающий по направлению морской биологии. Предложил несколько необычное решение всемирной проблемы голода. Идея у Чака Фишера появилась еще несколько лет назад, когда он занимался изучением морских популяций кораллов. Эти морские животные способны синтезировать для себя полезные питательные вещества из окружающей среды посредством поглощения солнечного света.

Сам исследователь признается,что во многом его идея является сложнореализуемой и достаточно далекой от реальной жизненной практики. По этому пока Чак Фишер ее называет мечтой.

Морские коралловые полипы являются симбиотическими животными. Живя на коралловых рифах они используют для обеспечения своего существования зеленые водоросли. Водоросль синтезирует питательные вещества путем фотосинтеза, а полип их используется для собственного питания. Сама водоросль живет в полости коралла. В результате, большая часть питательных веществ, необходимых, для жизни животного, оно получает как зеленое растение, благодаря использованию солнечного света. Такой способ питания во многом уменьшает потребность морского животного в дополнительном питании. Наблюдая за жизнью полипов, Фишер пришел к выводу о возможности аналогичного обеспечения питания и у человека. Для этого человеку будет достаточно имплантировать под кожу крошечные одноклеточные зеленые водоросли, которые буду обеспечивать его питания продуктами фотосинтеза.

Ученый предполагает, что в следствие такого опыта человеческие расы обогатятся. А на планете появятся люди с еще более разнообразными цветами кожи.