Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

По данным исследования в Афинах, Греция, пациенты с сердечной недостаточностью, которые страдают от центрального апноэ сна - состояния, при котором мозг не в состоянии управлять дыханием должным образом во время сна - успешно лечатся новым устройством, которое имплантируется под кожу. Профессор Уильям Т. Авраам из Университета штата Огайо, представил результаты своего исследования системы Remede, которая является имплантируемым устройством для лечения центрального апноэ сна у пациентов с сердечной недостаточностью, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Он и его команда объясняют, что центральное апноэ сна (CSA) является сопутствующим заболеванием у примерно 35% пациентов с сердечной недостаточностью. Оно удваивает их риск смерти. Люди с апноэ сна, как правило, создают фыркающие звуки, которые на мгновение нарушают их сон. Так как их сон регулярно прерывается, такие люди могут столкнуться с дневной сонливостью. Апноэ сна может вызвать серьезные осложнения здоровья, в том числе гипертонию, болезни сердца, проблемы с настроением и памятью. В США более 18 миллионов взрослых имеют некоторую форму апноэ сна. 

Традиционные методы лечения болезни включают использование маски, которая производит постоянное положительное давление в дыхательных путях и поставляет постоянный поток воздуха через нос. Но она эффективно работает только для некоторых пациентов при определенных условиях, говорит профессор Авраам. «Пациенты, использующие новое имплантируемое устройство, говорят нам, что они не спали так хорошо годами», говорит профессор в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс». «У них больше энергии. Им также не нужно бороться с маской».