Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Инъекции в соскиВрачи в Бостоне, штат Массачусетс, изучают возможность введения препаратов непосредственно в молочные протоки через соски для лечения рака молочной железы. По данным Американского общества рака, рак молочной железы является второй наиболее распространенной формой рака среди американских женщин после рака кожи. По их оценкам, 1 из 8 женщин будет страдать от инвазивного рака молочной железы в течение своей жизни.

Ориентация на молочные протоки в случае рака молочной железы возникает в клетках, выстилающих молочные протоки - тонкие трубки, которые транспортируют молоко из желез (долей груди) к соску. Инъекции через соски нацелены непосредственно на эту зону для получения препаратов, где они больше всего нужны. Современные методы лечения включают внутривенную химиотерапию, лучевую терапию и хирургию. При всей их полезности, эти процедуры могут производить неприятные побочные эффекты, и организм нуждается во времени, чтобы отдохнуть и восстановиться между процедурами. 

Исследователи из Гарварда, отмечают, что внутрисосковые инъекции щадят другие части женского тела. Д-р Силва Краус объясняет: «Местная доставка терапевтических агентов в груди, через внутри сосковые инъекции, может привести к снижению побочных эффектов, которые обычно наблюдается при системной химиотерапии, где токсичные препараты проходят через все ткани тела. Внутрисосковые инъекции также предотвращают то, чтобы препарат не проходил через печень, что существенно уменьшает эффективность лечения.

«В большинстве случаев рак груди происходит в клетках, выстилающих молочные протоки. Лекарство, введенное через сосок, будет доставлено непосредственно к пораженной области. Другим преимуществом этого метода является то, что инъекции можно повторять раз в неделю или два раза в неделю в течение нескольких месяцев без повреждения соска.