Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Холера является эндемическим заболеванием в северном Ираке, а теперь, из-за продолжающегося насилия, что заставило полмиллиона человек уехать из своих домов в автономной области Курдистан, есть риск повторения вспышек, которые произошли в 2007, 2008 и 2012 годах, что привело к масштабному уровню болезней и смертей. Об этом сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Риск вспышек холеры возникает из-за полумиллиона переселенцев, что добавляет нагрузку на жилье, водоснабжение и санитарию. Регион уже принял около четверти миллиона сирийских беженцев. Кроме того, многие из сирийских беженцев живут в переполненных лагерях, где условия жизни, вода и санитария являются проблемными. Летом существует угроза нехватки воды, что увеличивает вероятность эпидемических желудочно-кишечных заболеваний. 

Учитывая ситуацию, иракские власти обратились во Всемирную организацию здравоохранения, чтобы им помогли подготовиться к возможным вспышкам холеры. Они также попросили их предоставить медицинский персонал для того, чтобы он мог управлять и контролировать желудочно-кишечными заболеваниями, особенно в лагерях беженцев.

В ответ на просьбу ВОЗ направила трех экспертов из Международного центра Исследования Диарейных заболеваний в Бангладеш в Курдистане. Два эксперта являются тематическими специалистами по управлению, а один специалист – лабораторным исследователем. В Курдистане к ним присоединились другие эксперты по инфекционным заболеваниям.

Эксперты оценивают риск холеры и других эпидемических вспышек кишечных заболеваний в лагерях, а также проверяют готовность к вспышке и потенциал реагирования. Они также собираются проконсультировать Министерство здравоохранения Ирака о том, как обновить свой план готовности к холере, на основе результатов оценки риска.