Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Изжогу вылечит электричество

На появление изжоги периодически жалуются многие люди. Страдающим этим заболеванием приходится регулярно принимать лекарства, но новый, революционный метод лечения этого явления, открытый американскими и голландскими специалистами, должен лишить пациентов бесконечной зависимости от медицинских препаратов.

Современная терапия располагает банальными методами устранения симптомов изжоги и сводит все действия к снижению кислотности с помощью лекарств для устранения проявления рефлюкса. Поскольку такое лечение основано на симптоматике, оно позволяло уменьшить дискомфорт лишь на некоторое время. Голландские и американские ученые провели опыты, которые кардинально изменили взгляды на подход к проблеме изжоги. Оказалось, что вылечить данное заболевание способны электрические импульсы.

В рамках исследования группе пациентов, страдающих хронической изжогой, имплантировали в нижний пищеводной сфинктер небольшой механизм, вырабатывающий слабые электрические импульсы. Небольшой разряд электрического тока вызвал закрытие мышечного клапана, препятствующего движению содержимого желудка вверх, что приятно удивило ученых.

Новый способ борьбы с изжогой был опробован на пациентах, 77% которых на протяжении определенного количества времени исключили регулярный прием лекарств и сообщили о нормализации функций пищеварения. Год спустя участники эксперимента подтвердили, что использование устройства существенно улучшило их самочувствие. Большая часть испытуемых и вовсе смогла забыть о приеме лекарственных препаратов для профилактики болезни.