Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Новое исследование США считает, что йога может принести пользу выжившим после рака молочной железы за счет снижения усталости и воспаления в организме. Хотя йога имеет много компонентов, исследователи считают, что дыхание и медитация, вероятно, имеет наибольшее влияние.

В конце 12 недель занятий йогой группа женщин, которые завершили лечение рака молочной железы, в том числе хирургию и лучевую терапию, показали среднее снижение усталости на 57%, а воспаления - до 20%, по сравнению с аналогичной группой, которая не занималась йогой. Исследователи также обнаружили, что чем больше женщина практикует йогу, тем лучше ее результаты. 

Руководитель исследования, Дженис Кикольт-Глейзер, профессор психиатрии и психологии в Университете штата Огайо в Колумбусе, говорит: «В исследовании показано, как несколько месяцев скромной практики йоги может принести существенную пользу выжившим после рака молочной железы». Она также считает, что результаты могут применяться к другим людям, которые имеют проблемы с усталостью и воспалением.

Многие исследования показали, что йога может принести пользу больным раком. Например, в 2010 году другая группа пациентов из США рассказала, как 4 недели йоги снижают усталость и улучшают качество сна, которые также сообщили о принятии меньшего количества лекарств для улучшения сна и качества жизни.

Профессор Кикольт-Глейзер говорит: «Одна из проблем, с которыми сталкиваются онко-пациенты является реальное снижение кардиореспираторной подготовки. Лечение настолько изнурительно, что чем меньше вы делаете физически, тем меньше вы в состоянии это сделать. Это нисходящая спираль». Но йога не требует особой физической нагрузки, поэтому подходит для всех.