Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Желанная беременностьМногие люди считают, что советы по беременности от врачей будут такими же для любой женщины, независимо от того, как был зачат ее ребенок. Но международное исследование показывает, что родители, которые заводят ребенка при помощи вспомогательных репродуктивных технологий, получают другие рекомендации, нежели те, кто забеременел естественным путем.

Родители, которые зачали ребенка при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), подвергаются тем же рискам при беременности, как и те люди, которые забеременели спонтанно. Но исследование, опубликованное в журнале «Oxford», предполагает, что врачи могут управлять ими по-разному. 

Исследование указывает на то, что матери детей, рожденных благодаря ВРТ, могут быть старше и, скорее всего, понадобится кесарево сечение во время родов. Для обозначения таких беременностей был придуман термин «драгоценный ребенок». Доктор Янив Ханох, адъюнкт-профессор психологии в Университете Плимута в Великобритании, говорит: «Некоторые беременности считаются родителями более ценным, чем другие, особенно если зачатие произошло в результате многих попыток, лечения или при помощи ВРТ. Поэтому вполне возможно, что будет затронут характер беременности, прежде чем определить пожелания родителей».

По статистическим данным, использование ВРТ удвоилось за последние десять лет. Так, более 1% всех детей в США рождаются каждый год с использованием технологий. ВРТ беременности закончились 47 818 плодотворными родами, в результате чего родилось в общей сложности 61 610 младенцев. Но не каждая такая беременность заканчивается родами в связи с осложнениями.

Желанный ребенок может казаться еще более желанным для родителей и врачей, если беременность была достигнута через искусственное оплодотворение. Национальное общество синдрома Дауна утвержает, что дети, родившиеся у женщин в возрасте старше 35 лет, имеют более высокий риск синдрома Дауна, который затрагивает 400 000 человек в США. По их оценкам, 1 из каждых 691 детей рождается с этим заболеванием. Тесты на синдром Дауна проводятся при заборе амниотической жидкости из утробы матери. К сожалению, этот тест носит малый риск выкидыша - от 1 на 500, особенно если тест проводится во втором триместре. Исследование показало, что, когда врачи узнают, что ребенок был зачат при помощи ВРТ, они выражают нежелание проводить данный анализ.