Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Для создания новых вакцин в борьбе с инфекциями, некоторыми видами рака и других болезней, которые атакуют иммунную систему, ученые должны иметь хорошее представление о механизмах антител. Теперь исследователи посмотрели на иммунную систему коров, чтобы узнать больше об этих иммунных белковых системах.

Научно-исследовательская группа из исследовательского института Скриппса в Калифорнии, говорит, что иммунная система коров может помочь им лучше понять разнообразие антител, что может привести к разработке улучшенного лечения заболеваний у людей и животных. Доктор Дэмиен Экирт из Университета Калифорнии, Сан-Франциско, принял участие в исследовании. Он говорит, что исследовательская группа обнаружила, что коровы обладают антителами, которые очень отличаются от тех, которые ученые ранее обнаружили. То, каким образом антитела диверсифицировали, было «удивительно». 

Антитело представляет собой белок, вырабатываемый иммунной системой организма при обнаружении посторонних веществ, известных как антигены. Доктор Экирт объясняет, что разнообразие антител в организме очень важно. Наш организм нуждается в широком спектре антител, чтобы бороться с разнообразием патогенов.

Используя рентгеновскую кристаллографию, доктор Экирт и его коллеги обнаружили, что антитела коров - называемые BLV1H12 – похожи на «руки и ноги». Глубокое изучение последовательности этих антител позволило исследователям лучше понять их функции и то, как они создаются. Исследователи говорят, что они в настоящее время хотят узнать, как эти антитела связываются с антигенами. Это открытие могло бы привести к лучшему диагностированию и лечению различных заболеваний человека. 

Комментируя результаты, д-р Экирт говорит: «Во-первых, для изучения иммунных систем коров и других животных помогает нам понять, как функционирует наша собственная иммунная система. Во-вторых, уникальная структура антител коров может хорошо подходить для распознавания определенных видов антигенов, что может быть полезным для лечения или диагностики болезней».