Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Красный цвет имеет различные значения в разных народах и культурах. В китайской культуре красный символизирует удачу и защищает от зла, по этой причине вы красный цвет часто используется в Китае. Тем не менее, в американской культуре, красный означает секс и сексуальную открытость. Новое совместное исследование ученых из Университета Рочестера, университета Трнавы и Словацкой академии наук было посвящено тому, как женщины воспринимают красный цвет, если он присутствует на другой женщине в виде одежды или украшений.

Предыдущие исследования показали, что мужчины воспринимают женщину в красном как сексуальный объект, но до сих пор женское восприятие других женщин в красном не было изучено. Если красный цвет ассоциируется с сексом, то делает ли он женщину более сексуальной для человеческого глаза? Исследователи, в том числе ведущий исследователь Адам Пазда, провели эксперимент, выбрав 196 женщин в возрасте от 18 до 65 лет (средний возраст 30). Участницам предложили смотреть фотографию человека в течение 5 секунд, а затем приступить к оценке их впечатления этого человека. 

Участники были случайным образом распределены и смотрели фото либо женщины в красном платье, либо женщины в белом платье. Предлагаемые варианты оценки восприятия на вопрос «Эта женщина заинтересована в сексе?» звучали так: «Нет» или «Да, определенно». Результаты эксперимента показали, что участницы оценили женщин в красном, как более сексуальных, чем женщин в белом. Семейное положение участниц не оказало существенного влияния на их мнение. Замужние участницы признались, что не хотели бы, чтобы их муж имел общение с дамой в красном.