Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Нет никаких сомнений в том, что помидор обладает питательными веществами, которые помогают предотвратить хронические заболевания и предоставляют другие преимущества для здоровья. Несмотря на популярность помидора , всего 200 лет назад в США считалось, что они ядовиты, скорее всего, потому что растение относится к семейству пасленовых, из которых некоторые виды действительно ядовиты.

Один средний помидор (примерно 123 грамм) вклюает 22 калории, 0 г жира, 5 г углеводов (в том числе 1 грамм волокон и 3 г сахара) и 1 грамм белка. Помидоры являются богатым источником витаминов А и С, а также фолиевой кислоты. Помидоры содержат широкий спектр полезных питательных веществ и антиоксидантов, в том числе альфа-липоевую кислоту, ликопин, холин, фолиевую кислоту, бета-каротин и лютеин. 

Альфа-липоевая кислота помогает организму превратить глюкозу в энергию. Некоторые данные свидетельствуют о том, что альфа-липоевая кислота может помочь в контроле глюкозы в крови, улучшить расширение сосудов и защищает от ретинопатии у больных сахарным диабетом и может даже помочь сохранить мозг и нервные клетки.

Ликопин является антиоксидантом, который придает помидорам их насыщенный красный цвет. Холин является важным питательным веществом, которое помогает в процессах сна, мышечных движений, обучения и памяти. Холин также помогает поддерживать структуру клеточных мембран, в передаче нервных импульсов, помогает в поглощении жиров и уменьшает хроническое воспаление.

Преимущества потребления фруктов и овощей всех видов, в том числе помидоров, бесконечны. Потребление растительной пищи снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. Высокое потребление фруктов и овощей также связано со здоровой кожей и волосами, увеличением энергии и меньшим весом. Это касается также и помидоров.