Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Рвота у ребенкаБольшинство младенцев и маленьких детей срыгивает после кормления, но иногда это может быть больше, чем просто детский рефлюкс. В отношении рефлюкса нет причин для беспокойства, если ребенок хорошо себя чувствует и набирает вес. Но если ребенок срыгивает зеленую или желтую жидкость, кровь, или смесь, которая похожа на кофейную гущу, это может быть признаком гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ).

ГЭРБ серьезное заболевание, так как рвота в этом случае содержит больше желудочной кислоты и может привести к повреждению пищевода ребенка, по данным клиники Майо. В исследовании доктора Джарода МакАтиа, его коллеги из больницы Сиэтла предположили, что, если симптомы ГЭРБ значительно снижают развитие и рост ребенка, антирефлюксная процедура не может быть лучшим способом лечения для большинства очень маленьких младенцев. 

Исследователи определили 141 190 больных – они были моложе 18 лет и выписаны из больницы для лечения ГЭРБ в период с 1 января 2002 года по 31 декабря 2010 года. За период исследования, ученые обнаружили, что из 11 621 пациентов, перенесших антирефлюксную процедуру, более половины из них были в возрасте до 6 месяцев. Было также отмечено, что время, проведенное в больнице, было более длительное для самых молодых пациентов - 70,5 дней для пациентов в возрасте до 2-х месяцев, по сравнению с 15,6 днями для пациентов в возрасте 5-17 лет. 

Исследователи признались, что сложно отличить между случаями истинной ГЭРБ, которая в конечном счете лечится операцией, и случаями, которые могут пройти сами по себе в течение первого года жизни. Исследователи также отмечают, что данное лечение не всегда подходит очень маленьким детям.