Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Ревматоидный артрит - заболевание, которое вызывает боль и отек в суставах - затрагивает около 1,5 миллиона человек в США. Хотя нет никакого лечения этого условия, лекарства, такие как метотрексат, используются для уменьшения симптомов. Но новое исследование предполагает, что китайское растительное лекарственное средство является столь же эффективным, как метотрексат. 

Для достижения своих выводов, исследовательская группа под руководством доктора Сюань Чжан из медицинского колледжа Пекинской академии медицинских наук в Китае, оценила эффекты метотрексата (МТХ) и растительного лекарственного средства под названием Triptergium wilfordii Hook F (TwHF), против ревматоидного артрита у 207 пациентов, страдающих этим заболеванием. 

MTX является модифицирующим противоревматическим препаратом, который я наиболее часто используется для лечения ревматоидного артрита. Он также используется в качестве химиотерапии для лечения некоторых видов рака. TwHF является растительным лекарственным средством, используемым в традиционной китайской медицине для лечения опухоли, воспаления и боли в суставах. Средство также известно как «гром бога виноградной лозы». 

Исследователи обнаружили, что из пациентов, получавших только метотрексат, почти 46,5% достигли ответа ACR 50, в то время как 55% пациентов, получавших TwHF, достигли ответа ACR 50. Ответ ACR 50 является показателем эффективности лечения и отступания болезни. Однако, самое большое улучшение наблюдалось у пациентов, получавших как метотрексат, так и TwHF, при котором почти 77% достигли ответа ACR 50.