Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Кофе способен защищать печень

Последние исследования американских ученых позволили доказать эффективность кофе для обеспечения здорового функционирования печени. Ученые в ходе исследования наблюдали эффективность кофе для людей, страдающих тяжелыми печеночными заболеваниями.

Исследователи из Колорадского университета отмечают, что у них остается все меньше сомнений в потенциальной пользе кофе для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями печени. Ученые проводили наблюдения на протяжение четырех лет над группой из 782 пациентов, имевших диагноз неалкогольный жировой гепатоз. 38% исследуемых представляли мужчины в возрасте около 48 лет. При этом 29% пациентов не употребляли кофе вовсе, 28% ограничивались одной чашкой напитка в день, еще 15% пациентов употребляло не менее двух кружек кофе ежедневно и еще 28% наблюдаемых пациентов ежедневно выпивало более 2 кружек.

По результатам четырехлетних наблюдений, врачи смогли говорить о риске возникновения фиброза печени в четкой взаимосвязи с количеством употребляемого кофе. Новые данные ученых университета Колорадо полностью подтвердили данные гистологических исследований.

Ученые объясняют благотворное влияние кофе его сложным химическим составом. Напиток из кофейных зерен содержит кофеин, витамины, фенолы, а также микроэлементы и хинин. Совокупность этих компонентов весьма положительно влияет на состояние печени.