Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Кошки победят ВИЧМногочисленные исследования показывают, что собаки могут принести пользу здоровью человека, вынюхиванием рака, например. Теперь настало время для кошек. Исследователи говорят, что они могут дать ключ к изобретению вакцины против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Исследователи из Университета Флориды и Университета Калифорнии, Сан-Франциско, обнаружили, что кровь ВИЧ-инфицированных пациентов дает иммунный ответ против белка кошачьего вируса СПИДа. Джанет Ямамото, профессор ретровирусной иммунологии, сказал в Медицинских новостях сегодня: «Поскольку FIV (вирус иммунодефицита кошек) и ВИЧ-1 являются дальними родственниками, и их последовательности похожи, мы использовали Т-клетки от ВИЧ-позитивного человека в качестве субъекта, чтобы увидеть, могут ли они реагировать и вызывать активность против ВИЧ в малых областях белка FIV.  

Сейчас исследователи работают над Т-клетками на основе вакцины против ВИЧ, что может активировать иммунный ответ Т-клеток в отношении кошачьего вируса синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД). T-пептиды представляют собой небольшие фрагменты белков, которые имеют решающее значение в этом процессе, так как они заставляют Т-клетки выявлять и атаковать пептиды инфицированных клеток.

Тем не менее, профессор Ямамото говорит, что не все пептиды ВИЧ способны работать в качестве вакцинных компонентов. Некоторые даже повышают ВИЧ-инфекцию или не имеют никакого эффекта вообще. Необходимы дальнейшие исследования.