Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Лечение ВИЧ эффективно с помощью радиоиммунотерапииНовое исследование предполагает, что лечение ВИЧ радиоиммунотерапией может искоренить ВИЧ из инфицированных клеток. В сочетании с высокоактивной антиретровирусной терапией, это может стать основой лечения. Хотя высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ) убивает вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) в крови, это полностью не устраняет его из организма, так как вирус может задержаться в инфицированных клетках и репликации.

Исследователи из медицинского университета Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке представили свои выводы на 99-й Научной ассамблее и ежегодной встрече радиологического общества Северной Америки (RSNA) в Чикаго, штат Иллинойс. Руководитель исследования Екатерина Дадачова, профессор радиологии, микробиологии и иммунологии, говорит: «Хотя был сделан огромный прогресс в лечении ВИЧ, медленное прогрессирование СПИДа и поиск постоянного лечения продолжаются. Чтобы вести борьбу против ВИЧ, нам нужен метод, который будет полностью устранять все ВИЧ-инфицированные клетки, не повреждая не инфицированные клетки». 

В радиоиммунотерапии (РИT), которая использовалась некоторое время для лечения рака, антитела, заряженные радиоактивными изотопами, и уничтожают раковые клетки. Антитела выбирают определенный тип раковых клеток и обеспечивает смертельную дозу радиации, которая убивает клетки-мишени, оставляя нецелевые (здоровые) клетки неповрежденными. В результате, инфекция ВИЧ снижается до неопределяемого уровня.