Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Лекарством от эпилепсии могут стать жирные кислоты

Со слов авторов статьи Neuropharmacology journal, соединения, которые получаются в то время, когда жир перерабатывается организмом как источник энергии, могут оказать помощь в лечении эпилепсии. Ученые пришли к данным выводам, наблюдая за детьми-эпилептиками, находившимися на определенной диете. В результате оказалось, когда не помогают даже препараты при тяжелой эпилепсии, тогда возможность контролировать заболевание дает смена рациона.

Ключом в данном случае является диета, имеющая высокое содержание жиров, а углеводов при этом низкое. Происходит при подобном подходе к питанию имитация некоторых аспектов голодания, тело при этом работает на сжигание жиров, а не углеводов. Однако есть вероятность запоров, задержки роста, переломы костей и гипогликемии, как отмечает BBC.

Тем не менее, образующиеся жирные кислоты сами по себе изменяют все. У ученых есть надежда для больных детей и взрослых создать лекарство на этой основе, которое не будет вызывать побочных эффектов. Судя по первичным испытаниям Университетского колледжа Лондона и колледжа Роял Холлоувэй, позволительны утверждения, что работающие жирные кислоты найдены исследователями, и они значительно превосходят вальпроат, который держит контроль над приступами, но и по сравнению с лекарствами провоцируют меньше проблем.

Эпилепсия диагностирована во всем мире почти у 50 миллионов человек. Третья часть случаев контролю поддается плохо. Но в отношении жирных кислот профессор Мэттью Волкер, представляющий Института неврологии, констатирует, что они еще будут тестироваться на предмет эффективности.