Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

ПрикосновениеНовое исследование предполагает, что нежные ласки могут быть ключом к тому, чтобы человек чувствовал себя комфортно с самим собой. Исследователи говорят, что любящее прикосновение может увеличить способность мозга построить чувство самообладания и владения тела, что важно для создания и поддержания здорового самоощущения.

Эти данные поступили из нового исследования в Великобритании. Аффективное прикосновение характеризуется низкой скоростью тактильной стимуляции кожи (между 1 и 10 см в секунду) связано с приятными эмоциями и улучшением симптомов тревоги, а также других эмоциональных симптомов у взрослых и детей.

Таким образом, часто инстинктивный жест от матери к ребенку или между партнерами в любовных отношениях может иметь более прочные последствия для психического благополучия человека. Восприятие аффективных прикосновений создают в мозге интероцептивные сигналы, которые помогают контролировать гомеостаз. Аффективные ощущения человек обычно получает от любимого человека, и они играют важную роль в развитии нашего самоощущения.

Это исследование дает новые доказательства в поддержку идеи, что существующие интероцептивные сигналы, такие как аффективные ощущения, играют важную роль в том, как мозг учится построить мысленную картину и понимание собственного тела.

Снижение чувствительности связано с проблемами самоощущения тела, необъяснимыми болями, нервная анорексией и булимией. Поэтому нежные прикосновения так же важны для человеческого организма, как спортивные упражнения и правильное питание.